Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Работающим пенсионерам вернут индексацию пенсий: подробности

пенсионер
Индексировать пенсии предложили тем, кто работает в определенных организациях

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект, который предполагает возвращение индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщает PRIMPRESS.

«Документ разработала группа депутатов во главе с руководителем думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова», – пишет издание.

Депутаты предложили вернуть индексацию пенсий для тех пожилых граждан, кто после ухода на заслуженный отдых продолжает трудится в НКО. Парламентарии считают, что такие пенсионеры лишены индексации, поскольку официально числятся работающими, однако при этом и не получают и больших денег на работе.

PRIMPRESS отмечает, что работающие пожилые граждане лишены индексации пенсий с 2016 года. Они ежегодно получают прибавку к пенсии за счет накопленных за год страховых взносов, однако она не превышает 350 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожилым россиянам рассказали о новой прибавке к пенсии.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.