Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог назвала пять правил, которые сделают жизнь счастливой

Мужчина держит пачку денег
Эксперт заверил, что каждый человек может достичь успеха

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Часто мы наблюдаем за успешными, счастливыми людьми в соцсетях, однако ничего не делаем, чтобы приблизить свою жизнь к их уровню. Психолог, бизнес-тренер Ксения Аверс рассказала «ФедералПресс», как изменить жизнь в лучшую сторону и перестать быть простым наблюдателем.

Первый шаг – возьмите ответственность. По словам специалиста Ксении Аверс, нужно перестать надеяться на помощь родителей или государства.

Второй – научитесь ценить себя. Для этого ответьте на вопрос: точно ли вы достойны той жизни, которую хотите? Психолог отметила, что каждый человек, независимо от текущей ситуации, достоин лучшего, но чтобы изменить свое положение, необходимо желание.

Третья ступень – смените тактику.

«Сколько можно делать то, что не дает эффекта? Или вообще ничего не предпринимать. Просто начните делать все по-другому», – советует Аверс.

Четвертый шаг – перестаньте спешить. Это поможет не перегореть и добиться большого результата с помощью маленьких шагов.

Пятый совет – стройте планы. Перемены в лучшую сторону невозможны без целей и стратегии, считает спикер, а четкое следование плану приведет к положительным результатам.

Ранее аналитики выяснили, сколько денег для счастья требуется россиянам. Мужчины хотят зарабатывать около 226 тысяч рублей, а женщины – 182 тысячи рублей, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Andrey Arkusha/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.