Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российских пенсионеров ждет повышение выплат с декабря: подробности

пенсионеры
В конце следующего месяца пожилым россиянам придут повышенные пенсии за январь

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал о новом размере пенсий. Эти выплаты, по словам специалиста, будут гарантированы всем пожилым гражданам.

«Доплату смогут получить лишь неработающие пенсионеры, а работающим стоит ждать повышения с другой стороны», – сказал он.

Как пояснил специалист, в ближайшее время прожиточный минимум для пенсионеров возрастет до 12 363 рублей. Получать меньше этой суммы пожилые граждане уже не смогут. Если же человек получает пенсию ниже этого показателя, то ему назначается доплата, чтобы выплаты соответствовали минимальному уровню.

Поскольку прожиточный минимум для пенсионеров будет увеличен в январе следующего года, а выплаты за январь, из-за праздников перенесены на декабрь, то пожилые россияне смогут получить повышенные пенсии уже в следуем месяце, уточняет PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, какой пенсионный стаж будут считать в двойном размере.

Фото:Aleksander Polyakov/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.