Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин до конца года покинет свой пост: причина

кудрин
Кудрин уйдет работать в «Яндекс»

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Глава Счетной палаты и экс-вице-мэр Северной столицы Алексей Кудрин до конца года покинет свой пост и перейдет на работу в «Яндекс». Это произойдет либо 30 ноября, либо 14 декабря 2022 года.

В компании Кудрин возглавит новую управляющую структуру, в которую будет входить действующее руководство «Яндекса». Посредством этой организации и будет осуществляться управление, пишет The Bell.

Основатель «Яндекса» Аркадий Волож предложил главе Счетной палаты Алексею Кудрину 5 % акций «Яндекса» за помощь в разделении российского и международного бизнеса «Яндекса», писал ранее Forbes. Волож в рамках этого разделения получит лицензии на развитие бизнеса, связанного с созданием беспилотников, облачных сервисов, «Яндекс.Практикума» и «Толоки». Остальные активы должны будут остаться в России, уточняет издание.

Кроме того, после реорганизации «Яндекса» в нем появятся и новые акционеры, в их числе – структуры Владимира Потанина. В числе акционеров останутся Роман Абрамович и ВТБ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Счетная палата проверит траты волгоградских чиновников.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.