Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Лесники провели экскурсии и мастер-классы для 60 тысяч красноярцев

Программа длилась с 1 сентября по 28 октября
Программа длилась с 1 сентября по 28 октября

КРАСНОЯРСК, 1 ноября, ФедералПресс. Свыше 62 тысяч жителей Красноярского края приняли участие в акции «Лесники открывают двери». Представители отрасли рассказывали об особенностях своей профессии и показывали работу на практике, проинформировали в пресс-службе регионального правительства.

«Только сегодня я понял, насколько это опасная и ответственная работа – охранять леса от пожаров. Лесные пожарные рассказали, как они тушат огонь, что часто все лето проводят в командировках. А еще нам не просто показали оборудование, но даже разрешили его примерить на себя. После этого мероприятия я всерьез задумался о поступлении в Дивногорский техникум лесных технологий», – поделился ученик 11 класса Долгомостовской школы Дмитрий Томсинский.

Акция включала открытые занятия, мастер-классы, экскурсии, квесты и викторины. Эти мероприятия проводили специалисты лесничеств, краевой Лесной охраны, Лесопожарного центра, а также Музея леса. Программа длилась с 1 сентября по 28 октября.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что свыше 100 лесных пожарных в Красноярском крае освоят новую профессию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.