Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Экономист раскрыла секрет максимальной экономии на покупках

магазин
Россиянам рассказали о приемах «черри-пикеров»

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Доцент базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Г. В. Плеханова Светлана Казанцева рассказала о приемах, которые помогают экономить по максимуму на ежедневных покупках.

«Умельцы добыть определенный товар с максимальной пользой для своего кошелька в этом году обзавелись модным названием «черри-пикер», – пишут СМИ.

Как пояснила Казанцева, «черри-пикерам» удается максимально экономить на покупках благодаря рациональному поведению. Они ищут информацию о выгодных ценах, акциях или скидках в социальных сетях и тематических группах, после чего делают покупки исходя из самого оптимального предложения на текущий момент. В разговоре с агентством «Прайм» эксперт отметила, что в погоне за скидками главное не увлекаться и вовремя остановиться, в противном случае можно потратить больше, чем планировалось изначально.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому поднимут пенсии в 2023 году.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.