Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионеры старше 60-ти получат новую льготу

пенсионерка
Льготу дадут автоматически при подтверждении возраста

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала о новой льготе, получить которую смогут все россияне старше 60 лет.

«Новую возможность пенсионерам решили предоставить в плане путешествий и поездок по нашей стране», – пишут СМИ.

Как пояснила Киреева, компания РЖД, которая является главным железнодорожным перевозчиком страны, предоставит 15-процентную скидку на билеты в поезда дальнего следования россиянам, которым уже исполнилось 60 лет. Единственное условие – поездка должна состояться в определенные даты. Так, приобрести билеты на поезд со скидкой можно на поездки с 10 января по 21 февраля, с 28 февраля по 24 апреля, с 16 до 31 мая, с 16 сентября по 30 октября или с 7 ноября по 21 декабря. По словам эксперта, для оформления льготы достаточно будет указать свой возраст при покупке билета.

Как отмечает PRIMPRESS, на летние месяцы скидка не распространяется, так как нагрузка в это время года на поезда особенно сильная.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому поднимут пенсии в 2023 году.

Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.