Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Как накрыть новогодний стол и не разориться

Стол
Многие продукты можно найти по скидкам

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Перед Новым годом цены на продукты для праздничного стола повышаются, как правило, на 10–20 %. Однако есть несколько способов уложиться в бюджет при покупке всего необходимого для праздника.

Самой малозатратной категорией оказались овощи. По сравнению с прошлым годом цены на них упали. Если картофель в ноябре 2021 года стоил 46 рублей за килограмм, то в ноябре 2022 года цена была уже 31 рубль. То же можно сказать о свекле: цена снизилась с 42 до 29 рублей за килограмм. Многие другие овощи также подешевели.

Шампанское в среднем стоит 428 рублей за бутылку. Чтобы сэкономить, можно найти бутылки по минимальной цене, которая равняется 169 рублям. Нижний порог установлен Минфином, и торговые сети не могут продавать этот вид алкоголя дешевле.

Если говорить о других продуктах к новогоднему столу, то можно обратить внимание на личные торговые марки розничных сетей. Цены на такие продукты значительно ниже при одинаковом качестве.

Можно воспользоваться программами лояльности, промокодами, кешбэком от покупок и акциями.

Мясо можно купить заранее, так как срок годности некоторых изделий составляет 3 недели. Если же речь идет о деликатесах, то выгоднее брать нарезки по 100–150 граммов. Это позволит попробовать несколько видов мяса за невысокую цену, пишет rg.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Сочи продукты к новогоднему столу оказались на четверть дешевле, чем в других городах России.

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.