Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Apple откажется от экранов Samsung

Apple
Компания представит новые дисплеи в 2024 году

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. С 2024 года компания Apple планирует оснащать свои устройства экранами собственного производства. Сейчас она использует экраны своих конкурентов Samsung и LG.

«Apple Inc. планирует начать использовать собственные нестандартные дисплеи в мобильных устройствах уже в 2024 году, чтобы снизить свою зависимость от технологических партнеров», – сообщило агентство Bloomberg в среду.

К концу 2024 года в продажу могут поступить Apple Watch с оригинальным дисплеем. Позже эти изменения коснутся смартфонов iPhone. Компания планирует поменять в экранах стандарт OLED на microLED.

По информации источников, которые видели версии часов с новыми экранами, цвета стали более яркими.

Ранее российские власти придумали, как заставить Apple разрешить пользователям устанавливать сторонние приложения. Для этого Минцифры готовит законопроект, который обяжет компанию работать по правилам, установленным на территории страны, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Cfoto/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.