Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Нилов о новых правилах проезда за рубеж: «Это не сигнал к закрытию российских границ»

Ярослав Нилов
Нилов прокомментировал нововведение о проезде через границу

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Для россиян введут новые правила переезда через границу. Депутат Ярослав Нилов прокомментировал инициативу.

«Кто-то уже воспринял эту информацию как сигнал к закрытию российских границ. И ошибся. Бронирование определенного времени пересечения пограничных пунктов – хорошая практика для распределения потоков автотранспорта», – пояснил парламентарий.

По его словам, предварительная запись обычно гарантирует получение услуги в определенное время и без долгого ожидания. Ярослав Нилов добавил, что в первую очередь нововведение затронет коммерческий сектор.

Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев отметил, что нововведение касается только грузовых автомобильных перевозок. По его словам, это позволит убрать пробки, которые иногда растягиваются на 10-15 км, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России собираются ввести новые правила переезда через границу. Поправки подготовил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев. По его словам, проезд транспортных средств в целях пересечения государственной границы РФ осуществляется в зарезервированные дату и время в соответствии с определенным порядком.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.