Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для россиян введут новые правила переезда через границу

граница
Изменения могут вступить в силу уже с 1 марта 2023 года

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В России собираются ввести новые правила переезда через границу. Поправки подготовил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

«Проезд транспортных средств <...> в целях пересечения государственной границы РФ осуществляется в зарезервированные дату и время в соответствии с порядком, установленным правительством Российской Федерации», – сообщается в тексте документа.

На бумаге также сказано о требовании – упорядочить осуществление контроля прибытия транспорта в зарезервированные дату и время. Пункт контроля, по подготовленным поправкам, должен быть оборудован так, чтобы можно было принудительно остановить транспорт.

«Пункт контроля следует разместить на участке дороги в непосредственной близости от места въезда на территорию автомобильного пункта пропуска через границу или в зоне ожидания», – добавлено в документе.

Изменения могут вступить в силу уже с 1 марта 2023 года, сообщает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что на границе с республикой Казахстан введут временное ограничение для транспорта. Такие неудобства коснутся пунктов в Еткульском и Еманжелинском районах Челябинской области.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.