Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионеров с 25-летним стажем ждет денежный «сюрприз»

пенсионеры
Пенсионеры могут сделать выгодный вклад

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Пенсионерам, обладающим 25-летним стажем, рассказали, что они могут получать дополнительные деньги от некоторых российских банков каждый месяц. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева разъяснила подробности.

Как отмечает Анастасия Киреева, банки предлагают пенсионерам выгодные условия по депозитам. Так, например, в банке «Норвик» можно открыть вклад под 9,64 % годовых и ежемесячно получать проценты.

Минимальная сумма для вложения – 500 рублей, а срок – от 93 дней, передает Primpress.ru.

«Такая возможность будет как у инвалидов, получателей пенсии по потере кормильца, так и у ветеранов труда, которого сейчас присуждают на федеральном уровне при наличии страхового стажа у мужчин в объеме 25 лет и у женщин – 20 лет», – сообщила Анастасия Киреева.

Для открытия вклада понадобится пенсионное удостоверение.

Уральский банк реконструкции и развития также предлагает россиянам старше 55 лет сделать выгодное вложение до 9 % годовых. Однако здесь минимальная сумма вклада – 50 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что москвичи, получающие пенсию до 23 тысяч рублей, могут рассчитывать на дополнительную выплату.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.