Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Финансист поделилась с новичками секретами успешного вложения средств

Банкомат
Инвестиции позволяют накопить на безбедную жизнь

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Финансовый коуч и квалифицированный инвестор Елена Назарова дала советы начинающим вкладчикам.

«Существует много вариантов инвестирования: ценные бумаги, коммерческая и жилая недвижимость, криптовалюты, предметы искусства, драгоценные металлы. Самый простой и знакомый всем способ – банковские вклады», – передает слова Назаровой «Мослента».

По ее словам, банковский депозит тем не менее является не лучшим решением, так как процент доходности ниже размера инфляции.

Для того чтобы вложения росли быстрее инфляции, Назарова советует присмотреться к активам, показывающим доход от 10 % годовых.

Важным аспектом является регулярность инвестирования. При таком подходе даже небольшие суммы принесут потрясающие результаты.

«Чем больше лет на инвестирование у нас в запасе, тем больше денег», – добавила финансист.

Назарова отметила, что перед началом инвестирования важно обучиться основам. По ее словам, грамотное приумножение и сохранение капитала доступно всем людям без исключения.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие активы являются лучшими для инвестирования.

Фото: © Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.