Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Опубликован рейтинг самых разочаровывающих машин 2022 года

автосалон
В рейтинге Consumer Reports участвовали более 200 новых авто разных марок

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Американское агентство Consumer Reports опубликовало рейтинг самый надежных автомобилей года. Лидер набрал 81 балл, а антилидер – всего 45.

Чтобы составить рейтинг самых надежных авто на рынке США, исследователи суммировали баллы по разным категориям: в него вошли оценки за испытания автомобилей, опросы их владельцев, все доступные результаты краш-тестов. Всего в исследовании участвовало более 200 новых авто. И вот как выглядит список десяти самых надежных авто 2022 года:

  1. BMW – самый надежный автомобиль года. Марка набрала 81 балл и поднялась, по сравнению с результатами 2021 года, на две позиции.
  2. Subaru – «серебро» рейтинга и 79 баллов.
  3. Mini – 79 баллов, третья позиция рейтинга.
  4. Lexus набрал 77 баллов.
  5. Honda – у этих японцев 77 баллов, пятая позиция.
  6. Toyota – 76 баллов.
  7. Genesis – 76 баллов. Эксперты отмечают, что этот бренд совершил самый серьезный прорыв, поднявшись сразу на 12 позиций вверх.
  8. Mazda стала восьмой, набрав 75 баллов.
  9. Audi предпоследняя в десятке с результатом в 74 балла.
  10. KIA замыкает десятку лидеров с результатом в 73 балла.

Эта десятка включает те марки, которые эксперты порекомендовали бы своим родственникам и друзьям, прокомментировали в Consumer Reports.

Что же касается худших результатов, пятой маркой с конца стал бренд Mitsubishi с 54 баллами. На один балл меньше набрали авто марки Alfa Romeo. 52 балла и третье место среди худших у Jaguar. Вторыми с конца стали автомобили компании Jeep. Ну а самыми ненадежными по итогам 2022 года эксперты признали автомобили марки Land Rover.

Интересно, что позиции брендов в американских рейтингах с годами практически не меняются. Так, BMW стабильно находится в пятерке лучших, а Land Rover всегда располагается в самом «хвосте» рейтинга.

Читайте также: в России разработают блочные туры на Даьний Восток.

Фото: Дмитрий Барков / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.