Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт Форманчук указал на важный недостаток при покупке авто по параллельному импорту

Автосалон
Эксперт сообщил, что запчасти для авто привозят в Россию по параллельному импорту из Турции и ОАЭ

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Покупка автомобиля по параллельному импорту не отличается от обычного приобретения из автосалона, однако гарантийного обслуживания на такой автомобиль не будет. Об этом рассказал «ФедералПресс» автоправозащитник Кирилл Форманчук.

Форманчук сравнил покупку машины по параллельному импорту с перегоном автомобиля из-за границы в 90-е годы. По его словам, в России тогда тоже не было официальных автодилеров, и транспортные средства покупали без всяких гарантий.

«Если вы покупаете свой автомобиль, где у производителя нет своего сервисного центра, он не обязан поддерживать гарантию. Если покупаете через автосалон, то он по доброй воле может вам дать гарантию на этот автомобиль. Однако по факту, скорее всего, гарантий никто давать не будет, и эти автомобили, ввезенные по параллельному импорту, останутся без гарантийного обслуживания», – считает защитник автомобилистов.

При этом Форманчук подчеркнул, что проблем с запчастями, купленными по параллельному импорту, не будет: их везут сейчас из Турции или Эмиратов, поэтому дефицита на рынке нет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, в Россию начали ввозить иномарки ушедших брендов. Популярные Toyota, Kia, Volvo, BMW и другие станут доступны для россиян. Машины поставляют в дилерские центры с помощью параллельного импорта.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.