Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Всем пенсионерам готовят новую выплату с 6 марта

Пенсионер
Размер выплаты составит 2 тысячи рублей

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Стало известно о новой выплате, которую сможет получить каждый пенсионер без исключения. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал подробности о получении средств. Речь идет о банке ВТБ, который подготовил всем пенсионерам бонус.

«Для получения денег необходимо будет оформить карту банка и начать получать на нее свою пенсию», – уточняет Власов.

Чтобы оформить поступление пенсии на карту нового банка, нужно подать соответствующее заявление в орган, начисляющий пенсию, и указать нужные реквизиты. После этого сумма в 2 тысячи рублей придет всем, в том числе получателям выплат по инвалидности от Соцфонда.

Также необходимо, чтобы пенсию зачислили на карту в марте, апреле и мае. В таком случае деньги придут на счет в следующем после получения пенсии месяце. Заявление в банк можно подать как лично, так и на сайте кредитной организации.

Новую карту смогут привезти в начале новой недели, то есть 6 марта, передает PRIMPRESS. Работник банка поможет подготовить все документы для перехода на новый счет.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что новые льготы получат пенсионеры со стажем работы в СССР.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.