Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Детский мир» стал совладельцем бизнеса ушедшей из России Reima

детская одежда
Финский производитель известного бренда детской одежды Reima больше не будет работать в России

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Финская компания Reima, производящая известный бренд детской одежды, сообщила о своем окончательном уходе из России. Об этом пишут «Ведомости».

По данным газеты, сделка по продаже российского бизнеса была закрыта ею в феврале этого года, после получения согласия от всех регуляторов.

По информации компании, она продала свои активы местным инвесторам. Согласно данным ЕГРЮЛ, 75% доли ООО «Рейма» были выкуплены АО «Валан Менеджмент», остальные 25% – ООО «ДМ Капитал», владеющим «Детским миром». Сумму сделки компания не раскрыла.

Магазины Reima закрылись в России весной 2022 года, а летом прекратили торговлю франчайзинговые точки продаж. Последние заказы, оформленные еще до принятия решения об уходе с российского рынка, были доставлены осенью.

Reima отметила, что после сделки ее дочерняя компания в РФ будет работать под другим названием, а сотрудники не будут уволены и перейдут на работу к новым владельцам бизнеса.

Фото: Boris Baschin/dpa/globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.