Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Бренд одежды «Ямальский соболь» стал официальным товарным знаком

Шкурки соболя
Ямальский производитель меховой одежды обзавелся официальным брендом

САЛЕХАРД, 19 января, ФедералПресс. Роспатент зарегистрировал товарный знак «Ямальский соболь». Об этом сообщают в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Теперь «Ямальский соболь» это не просто сочетание слов, а официально зарегистрированный товарный знак, который позволяет всем рассказать о высоком качестве нашей продукции», – сообщил директор совхоза «Верхне-Пуровский» Надир Гаджиев.

Бренд «Ямальский соболь» получил номер 914227 в Госреестре товарных знаков. Роспатент принял решение о его присвоении после проведения многоуровневой экспертизы.
«Совхоз Верхне-Пуровский» занимается выращиванием пушных зверей и заготовкой меха, рыбным промыслом и разведением северного оленя. Продукция зверофермы отправляется на фабрику в Пятигорск, где шьются шубы, шапки и другие предметы верхней одежды.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале объявлены торги на право заключения аренды находящихся в федеральной собственности охотничьих угодий «Пусъяха». Площадь территории составляет более 99 тысяч гектаров с начальной стоимостью 67 тысяч рублей.

Фото: Dmitrii Gusarin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.