Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Крупнейший индийский экспортер одежды готов завоевать российский рынок

Производство одежды
Одежда и аксессуары из Индии были популярны в бывшем СССР

МОСКВА 31 января, ФедералПресс. На российский рынок может выйти новый экспортер одежды – индийский бренд Northern India Trends. Производитель женских и детских вещей уже взялся за формирование офиса в столице.

«Собственной розницы у Northern India Trends нет, она шьет коллекции для брендов Maje, Monoprix, Urban Outfitters и создает свои, сотрудничая с дизайнерами из Европы», – пишет «Коммерсантъ».

Опрошенные изданием эксперты рынка не уверены, что компания сможет оперативно запустить в России точки продаж. Это связано с тем, что в настоящий момент индийским брендам сложно «выдержать требования рынка» нашей страны.

Кроме того, ритейлеры из южно-азиатского государства обычно производят вещи не из лучшего по качеству сырья, а дизайн зачастую не соответствует актуальным трендам. Индийских фэшн-брендов в России с большой вероятностью не будет, отмечают собеседники «Ъ». Однако в качестве альтернативного направления бизнеса в РФ фирмы Индии могут выбрать производство коллекций российских марок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что многие ушедшие из России бренды могут вернуться. Ориентировочно весной 2023-го в столичном ТЦ «Авиапарк» вновь откроются магазины Zara, Bershka и другие.

Фото: Zhou Mi / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.