Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионерам утвердили единовременную выплату 10 000 рублей в апреле 2023 года

ветераны
Пенсионерам придут выплаты как от федеральных, так и от региональных властей

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В следующем месяце некоторым российским пенсионерам начислят единовременные выплаты ко Дню Победы. Размер разовой надбавки к пенсии составит 10 тысяч рублей, заявил пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Получить деньги смогут многие категории пенсионеров», – сказал Власов.

В 2023 году в России отметят 78-ю годовщину со Дня Победы. К этой дате российским пенсионерам выплатят дополнительные пособия. Как правило, средства приходят одновременно с пенсией.

Размер федеральной выплаты, утвержденной указом президента РФ, составит 10 тысяч рублей. Однако существует также ряд региональных мер поддержки, которые так же приурочены к знаменательной дате.

Например, в Санкт-Петербурге выплатят дополнительные 10 тысяч рублей всем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, а также бывшим узникам концлагерей. Выплату в размере 5 тысяч рублей получат дети войны.

Кроме того, распоряжения о выплатах пенсионерам к 9 Мая подписали власти Томской области и некоторых других регионов. Узнать о мерах поддержки, действующих в конкретном субъекте РФ, можно в местных отделениях соцзащиты, сообщает портал Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам с доходом ниже 33 тыс. рублей дадут разовую выплату.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.