Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты обсудили развитие российской индустрии игр

Программисты
Для дальнейшего динамичного развития рынка необходимы новые инвестиции в развитие российского геймдева

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Во вторник на площадке АНО «Цифровая экономика» прошла первая конференция «Э+игры». Эксперты обсудили текущее состояние отрасли, а также будущее индустрии игр в России.

Главной темой обсуждения стал вопрос развития геймдева в России. Так, эксперты отметили, что в 2021 году рынок значительно вырос благодаря, например, увеличению интереса к киберспорту. Однако, по мнению аналитиков, для дальнейшего динамичного развития рынка необходимы новые инвестиции в развитие российского геймдева.

Также участники конференции обсудили важность импортозамещения специализированного ПО. Эксперты отметили необходимость выхода российских игровых продуктов на новые, международные рынки.

«Э+» – это целый ряд мероприятий по актуальным темам цифровой экономики. Итоги заседаний послужат основой для программы большого форума по цифровой экономике, который пройдет в декабре этого года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.