Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионерам старше 55 лет стала доступна новая льгота

пожилая женщина
Занятия на курсах компьютерной грамотности для пенсионеров бесплатные

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала о новой льготе, которая доступна пожилым гражданам старше 55 лет.

«Для пенсионеров начали запускать специальные курсы, которые помогут им научиться ориентироваться в социальных сетях, обращаться с компьютерной техникой», – пишут СМИ.

По словам Киреевой, курсы компьютерной грамотности для пенсионеров открыты во многих российских регионах. Например, о старте подобного курса недавно объявили в Подмосковье. Организатором выступило местное отделение социальной защиты населения. Сами курсы стартуют в сентябре и продлятся три месяца, однако записаться можно уже сейчас.

Занятия на курсах компьютерной грамотности для пенсионеров полностью бесплатные. Для записи на курс необходимо будет предъявить в отделении соцзащиты паспорт, страховое свидетельство и СНИЛС. Воспользоваться такой возможностью могут женщины старше 55 лет, и мужчины, которым исполнилось 60 лет, уточняет PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам одобрили разовую выплату: средства начнут перечислять с 9 марта.

Фото:Andrey Arkusha/Russian Look/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.