Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы регионы с самыми высокими зарплатами в малых городах

завод
Зарплаты в малых и средних городах России на четверть ниже, чем в крупных

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Северные и дальневосточные регионы стали лидерами по уровню средних зарплат в малых и средних населенных пунктах. Рассказываем, о чем еще говорится в исследовании.

«Лидер рейтинга, Ямало-Ненецкий автономный округ, характеризуется тем, что средняя зарплата в провинции данного региона в 4,9 раза больше стоимости фиксированного набора товаров и услуг», – уточняют авторы.

В тройку лидеров по заработку также вошли Ненецкий автономный округ и Магаданская область. В то же время, как отмечают аналитики, оплата труда в малых и средних городах России примерно на четверть ниже, чем в крупных населенных пунктах. Однако самый большой разрыв в уровне заработной платы наблюдается в Ингушетии. Там жители малых населенных пунктов получают почти в два раза меньше, чем жители городов, отмечает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что принятый в СССР пенсионный возраст вернут.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.