Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Москве обсудят роль больших данных в развитии цифрового пространства России

Работа с данными
На сессиях форума будут представлены проекты работы с данными

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. На площадке Центра событий РБК пройдет «First Russian Data Forum», посвященный роли данных в цифровом развитии России, на которой ведущие лидеры отрасли обсудят вопросы цифровой трансформации государства, бизнеса и общества.

«Я рада объявить о проведении первого совместного форума Ассоциации больших данных и АНО «Цифровая экономика» – First Data Forum, который объединит экспертов и профессионалов в области больших данных», – отметила президент Ассоциации больших данных Анна Серебряникова.

Она сообщила, что на сессиях форума пройдет презентация проектов работы с данными, представят поправки в стратегию развития данных до 2024 года, в которой отражены основные показатели рынка данных и наиболее перспективные направления для раскрытия потенциала большинства отраслей экономики.

Вопросы данных, безопасности их использования и перспективы государственного регулирования в отношении больших данных давно стали важными темами для бизнеса и общества. Сохранение и развитие технологического лидерства, применение современных методов в ведении бизнеса, сборе и анализе данных – эти и другие задачи волнуют предпринимателей, профильных специалистов и государство. Теме персональных и больших данных необходима структуризация и выделение главных направлений развития.

«Сегодня данные – это кровь экономики и драйвер развития всех ее сегментов. А грамотная работа с данными – решающее преимущество в технологическом лидерстве отраслей и страны в целом», – подчеркнул генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.

First Data Forum – новая площадка, в рамках которой регулирующие органы и бизнес-сообщество могут вести диалог будущем цифрового развития России, государственной политики и роли данных в цифровой интеграции бизнеса и общества. Спикерами форума станут эксперты Ассоциации больших данных, АНО «Цифровая экономика», Минцифры, Минэкономразвития, Центра стратегических разработок, ПАО «Ростелеком», «МТС», Сбер, «Тинькофф», QIWI, «Яндекс», VK, «Авито».

Организаторами форума стали Ассоциация больших данных и АНО «Цифровая экономика».

Форум пройдет на площадке Центра событий РБК 18 апреля. Принять участие на мероприятии можно, оставив заявку на официальном сайте форума.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.