Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионерам дадут по 10 тысяч рублей в июне

пожилая женщина
Выплату смогут получить клиенты одного из российских банков

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Единовременную выплату в размере от 2 до 50 тысяч рублей российским пенсионерам могут начислить уже в следующем месяце. Что нужно сделать для получения денег, объяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Деньги смогут получить пенсионеры, которые примут участие в акции», – заявила Киреева.

Речь идет о новом предложении для пожилых людей, о котором объявил один из крупнейших банков страны. Для участия в акции пенсионерам достаточно будет оформить процесс зачисления денег на карту банка, если они не получали ее в Сбере в течение 2023 года.

Всем участникам акции будет присвоен порядковый номер. Каждый десятый пенсионер получит по 2 тысячи рублей, каждый тысячный – по 10 тысяч рублей, а каждому десятитысячному клиенту банк выплатит по 50 тысяч рублей.

Программа будет действовать до 20 июля. Если россиянин оформит зачисление пенсии на карту банка в мае, деньги он вполне может получить в июне.

Эксперт отметила, что эта акция стала одним из самых выгодных предложений для пенсионеров. Как правило, при схожих условиях банки готовы выплатить пенсионерам по 1-2,5 тыс. рублей, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам напомнили о надбавках к пенсии за внуков.

Фото: Frank Röder / CHROMORANGE / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.