Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Ремонтно-сервисный центр «БелАЗ» заработает в Мурманской области

Мурманская область
По соглашению запланировано строительство фирменного регионального ремонтно-сервисного центра «БелАЗ»

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Власти Мурманской области и Республики Беларусь заключили соглашение о создании фирменного ремонтно-сервисного центра для карьерной техники в Кольском Заполярье. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что документ подписали в рамках рабочего визита белорусской делегации в регион.

«Соглашение включает в себя строительство фирменного регионального ремонтно-сервисного центра «БелАЗ» в Мурманской области», – отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Уточняется, что в Апатитах появятся новые рабочие места и будет развиваться сфера обслуживания карьерной техники. Кроме того, на базе филиала МАГУ в Апатитах состоится открытие учебной аудитории «БелАЗ». Там будут получать практические знания студенты и специалисты, которые работают на карьерной технике «БелАЗ».

Стоит отметить, что сервис «БелАЗ» есть в регионе и в настоящее время. Однако речь идет лишь о гарантийном ремонте техники. Новый центр позволит увеличить глубину ремонта. Например, можно будет капитально отремонтировать узлы или агрегаты. Напомним, что компания создает карьерную технику для работы в разных климатических условиях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, сколько белорусских грузов будут переправлять через порт в Мурманске.

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.