Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы основные правила выбора кондиционера

кондиционер
Кондиционер нужно выбрать по мощности

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Чтобы получить действительно полезную технику, которая будет охлаждать помещение в жаркую погоду, стоит обратить внимание на мощность кондиционера. Об этом сообщили в пресс-службе «Авито».

«Чтобы правильно охладить помещение, нужно рассчитать необходимую мощность. Для этого потребуется знать объем помещения и коэффициент удельной мощности», – объясняют технические специалисты.

Чтобы вычислить первый параметр, нужно умножить высоту до потолка на длину и ширину помещения. А вот коэффициент нужно будет подобрать: если помещение на солнечной стороне, то объем нужно будет умножить на 30 Вт/куб. м, а если на темной, то на 40 Вт/куб. м.

Помимо мощности важно обратить внимание на наличие самодиагностики кондиционера и авторазморозки наружного блока. Их наличие увеличивает срок службы техники.

Этих функций будет достаточно для комфортной работы, но никто не мешает выбрать модель с управлением по Wi-Fi или датчиком движения, передает РИАМО.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что диетолог объяснила, для кого жара особенно опасна и как защитить свое здоровье.

Фото: YOSHIO TSUNODA / AFLO / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.