Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Wildberries хотят национализировать

wildberries
WB является монополистом, который ведет себя грубо и нагло, считают предприниматели

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Российские предприниматели предложили национализировать Wildberries из-за издевательств компании над бизнесом.

«С учетом того, что создан громадный монополист, который ведет себя бесцеремонно, грубо и нагло, через какое-то время возможна национализация компании», – заявил Андрей Ковалев.

По словам председателя Общероссийского движения предпринимателей, с Wildberries «происходит что-то непонятное». Он призвал Госдуму разработать закон о маркетплейсах. В ином случае через какое-то время, вероятно, единственным способом «навести порядок» в компании станет ее национализация.

Ковалев добавил, что компания Татьяны Бакальчук перешла все рамки дозволенного, именно поэтому ее необходимо передать в собственность государству, передает телеграм-канал Mash.

Депутат ГД Дмитрий Гусев, комментируя инициативу предпринимателей, отметил, что хотя бизнес, страдающий от действий WB, жалко, нет смысла национализировать компанию. Сейчас в Думе разрабатывают закон о цифровых платформах, который поможет защитить малый и средний бизнес от монополистов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ждет Wildberries в ближайшем будущем и почему не стоит пользоваться маркетплейсом.

Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.