Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Железная дорога в I квартале 2024 года увеличила перевозку пассажиров

поезд
Перевозка пассажиров поездами дальнего следования выросла на 11,9 %

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В России за первый квартал 2024 года железной дорогой перевезено 281,3 млн пассажиров, что на 5,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба РЖД.

В том числе в рамках пригородного сообщения за январь-март текущего года в сравнении с тем же периодом прошлого года перевозка возросла на 4,8 % до 254,4 млн пассажиров, а в рамках дальнего следования – на 11,9 % до 26,9 млн человек.

Пассажирооборот в первом квартале этого года относительно того же периода прошлого года увеличился на 9,9 % до 28,1 млрд пассажиро-километров. При этом в пригородном сообщении данный показатель вырос на 3,2 %, составив 7,5 млрд пассажиро-километров, в дальнем следовании – на 12,5 % до 20,6 млрд пассажиро-километров.

Только в марте этого года по железной дороге было перевезено 100,2 млн пассажиров – это на 3,4 % больше, чем в том же месяце прошлого года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в первом квартале 2024 года сократилась перевозка грузов по железной дороге.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.