Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России покупки автомобилей с пробегом выросли на 4 % за январь

В январе было куплено 437 тыс. подержанных автомобилей разных марок

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. В России за январь 2026 года количество купленных легковых автомобилей с пробегом увеличилось на 4 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, составив 437 тыс. единиц. Об этом сообщил «Автостат».

С начала текущего года в основном покупали пять марок подержанных автомобилей – на них пришлось 50 % покупок.

Лидером продаж была российская LADA – 105,6 тыс. авто, с большим отрывом за ней следовала японская Toyota (40,4 тыс. единиц), далее – корейские машины Kia и Hyundai (26,7 тыс. и 25,7 тыс. единиц соответственно), а замкнул «пятерку» японский Nissan (20,1 тыс. авто).

Ранее «ФедералПресс» также сообщал о том, что стоимость иномарок из серого импорта выросла до 20 %.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.