Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Немцы и поляки массово едут в Калининград: Евросоюз ощутил рост цен на бензин из-за войны в Иране

Бензин
Стоимость топлива в Германии и Польше за десять дней выросла на 15–20 %

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. На фоне обострения ближневосточного конфликта стоимость топлива в странах Евросоюза значительно выросла. По данным последних наблюдений, за десять дней цены на заправках в Германии и Польше увеличились на 15–20 %, что заставило многих искать более дешевые варианты.

Жители соседних стран вновь стали активно обращаться к «бензиновым поездкам» в российский регион – Калининградскую область. Автомобилисты готовы часами стоять в очередях на таможенных пунктах, чтобы сэкономить на топливе.

В Польше литр АИ-95 стоит примерно 131 рубль, в Германии – до 193 рублей, тогда как в Калининградской области топливо обходится около 68 рублей. Основной поток транспорта с европейскими номерами сосредоточен вблизи АЗС Мамоново и Багратионовска, передает Life.ru.

Ранее портал 360.ru писал, что бензин в США резко подорожал за первую неделю конфликта с Ираном.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.