Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
1

Путин допустил возможность подключения Сербии к «Турецкому потоку»

Путин допустил возможность подключения Сербии к «Турецкому потоку»
Москва и Белград прорабатывают возможность подключения Сербии к «Турецкому потоку»

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился со своим сербским коллегой Александром Вучичем. Как заявил российский лидер, Москва и Белград прорабатывают возможность подключения Сербии к «Турецкому потоку».

«Прорабатывается вопрос подключения сербских партнеров к реализуемому «Газпромом» проекту строительства нового маршрута поставок энергоносителей – «Турецкому потоку», – отметил Путин.

По его словам, на сербском рынке сейчас плодотворно работают и другие российские энергокомпании. В частности, «Газпромнефть» вложила 3 млрд долларов в модернизацию холдинга «Нефтяная индустрия Сербии».

Российский президент считает, что создание зоны свободной торговли (ЗСТ) между ЕАЭС и Сербией способствовало бы новым возможностям для развития деловых связей. Кроме того, лидеры двух стран обсудили сотрудничество в банковской сфере.

Как ранее писал «ФедералПресс», прокладка «Турецкого потока» дошла до экономической зоны Турции.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.