Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Составлен рейтинг регионов с самым доступным для россиян газом

Газ
Составлен рейтинг регионов с самым доступным для россиян газом

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Уральские регионы оказались в топе газового рейтинга.

Стали известны российские регионы с самым доступным газом для населения. Всего в рейтинг вошли 73 региона, в которых граждане имеют доступ к сетевому газу.

На первом месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ. На среднюю зарплату в этом регионе можно купить чуть более 20 тыс. кубических метров сетевого газа. На втором месте оказался Ненецкий автономный округ (15,7 тыс куб. м. газа на одну среднюю зарплату в регионе), а на третьем – Сахалинская область (15,6 куб. м.) На четвертом месте оказался Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (12,9 тыс. куб. м.).

Также в топ-10 вошли Москва и Санкт-Петербург. Аутсайдерами рейтинга стали Кировская, Иркутская, Ивановская и Саратовские области.

Добавим, что в ходе исследования сравнивалось, сколько кубометров газа могут купить жители региона на среднюю зарплату и по тарифу, действующему в регионе, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне задолжали за газ более 37 млрд рублей. Больше всего должников проживает в Московской области.

Фото: gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.