Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Посчитаны траты россиян на бензин

бензин
Назван средний чек на бензин

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Назван размер трат на бензин, услуги для автомобилистов и штрафы за нарушения ПДД. Их посчитали аналитики.

Эксперты выяснили, сколько денег тратят жители России на бензин, а также на товары для автомобилей и услуги для водителей.

Аналитики «Яндекс.Деньги» посчитали, что средний чек за товары для автомобилей и услуги для водителей вырос за год на 22 %. Так, на техническое обслуживание и ремонт авто россияне платят в среднем по 4270 рублей. На запчасти и аксессуары для машины расходы составляют в среднем 1632 рубля, на мойку машины и шиномонтаж – 940 рублей.

Кроме того, специалисты установили, что средний платеж россиян за нарушения правил дорожного движения составил 531 рубля.

Также 819 рублей в среднем россияне тратят на бензин. Причем самый большой размер показателя зафиксирован в Омске. На втором месте по тратам – Пермь, третьем – Москва, пишет ТАСС.

Ранее стало известно, что в России резко упал спрос на бензин. По подсчетам экспертов, с января по сентябрь суммарное потребление бензина сократилось почти на 1 % к аналогичному периоду прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.