Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Для российских дачников упростят подключение к электросетям

Дача
Для российских дачников упростят подключение к электросетям

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Садоводам станет проще подключиться к электросетям. Над проектом работают в Минэнерго.

Минэнерго планирует упростить процедуру подключения к электричеству для дачников. Владельцам садов и огородов не придется платить за строительство электросетей и тратить время на бумажную волокиту.

В ведомстве пояснили, что большинство садоводов ввиду целого набора факторов не могут подключиться к электрическим сетям. Разработанный проект постановления призван устранить эти сложности и ввести простой и понятный порядок подключения.

Отмечается, что из процедуры присоединения к электросетям для дачников исчезнут несколько правил. В частности, планируется исключить пункт, который требует подавать заявку на подключение в сетевую компанию от имени садоводческого товарищества. Такой сложный порядок останется, если подключить к сети потребуется общее имущество СНТ. Для обычных садоводов он действовать перестанет, передает МК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне волновались по поводу того, будут ли в России вводить налог на огород. Выяснилось, что приобретать патент потребуется только индивидуальным предпринимателям, простых дачников это не коснется.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.