Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

«Роснефть», «ИнтерРАО» и «Таймырнефтегаз» создадут энергетическую инфраструктуру для «Восток Ойл»

Проект окажет существенный экономический эффект
Проект окажет существенный экономический эффект

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Подписанное соглашение подразумевает строительство газовых электростанций и электросетевого комплекса для энергоснабжения группы нефтегазовых месторождений проекта «Восток Ойл».

Общество «Восток Ойл» (входит в нефтекомпанию «Роснефть»), ПАО «Интер РАО» и АО «Таймырнефтегаз» (входит в «Нефтегазхолдинг») подписали соглашение о совместной работе в области энергетической инфраструктуры. Документ подразумевает строительство газовых электростанций и электросетевого комплекса для снабжения проекта «Восток Ойл».

Благодаря сотрудничеству компаний большая группа нефтяных месторождений получат доступ электроэнергии. Также электричество будет поступать на объекты внешнего транспорта нефти и газа, наливной терминал бухты Север, причалы и другие объекты «Восток Ойл».

«Интер РАО» займется разработкой схем энергоснабжения проекта, проектированием, закупкой оборудования и строительством энергетической инфраструктуры. Отмечается, что трехстороннее сотрудничество окажет существенный экономический эффект. Примечательно, что при работе предполагается использование оборудования, произведенного на территории России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.