Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

«Россети» завершили подготовку к зиме во всех регионах присутствия

Об этом доложил глава компании Павел Ливинский
Об этом доложил глава компании Павел Ливинский

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. «Россети» завершили подготовку к зимнему периоду. Об этом доложил глава компании Павел Ливинский.

«Россети» закончили подготовку к зимнему периоду во всех регионах присутствия. Об этом Павел Ливинский доложил министру энергетики Александру Новаку и министру ЖКХ Владимиру Якушеву.

Предприятия Группы «Россети» провели все этапы подготовки к зиме с опережением графиков. На техобслуживание и ремонт в нынешнем году направили около 70 млрд рублей.

Об этом доложил Павел Ливинский

Сотрудники компании отремонтировали 45 101 км ЛЭП и 613 трансформаторов. Также «Россети» сформировали запас оборудования и обеспечили готовность рабочих к аварийно-восстановительным работам на 100 %. Кроме того, подразделения укомплектовали спецтехникой и автомобилями.

«Третий год подряд улучшаются показатели надежности «Россетей», – сказал Ливинский.

Он добавил, что с 2017 года компания смогла сократить продолжительность и частоту нарушений с передачей электроэнергии на 60 % и 28 % соответственно. Кроме того, специалисты «Россетей» уменьшили технологические нарушения с перерывами электроснабжения на 52 %.

Фото: пресс-служба ПАО «Россети»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.