Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Россети Тюмень» поддержат инициативы индустриального парка Югры

Подписание соглашения
Планируется, что индустриальный парк Югры будет потреблять до 10 МВт

СУРГУТ, 27 октября, ФедералПресс. Территория обслуживания АО «Россети Тюмень» составляет около 1,5 миллиона квадратных километров и включает Тюменскую область, Югру и Ямал с населением около 3,6 миллионов человек.

Дочернее общество ПАО «Россети» – АО «Россети Тюмень» – заключило соглашение о взаимодействии с ООО «УК «Индустриальный парк – Югра». Документ был подписан 23 октября в ходе Югорского промышленно-инвестиционного форума. Напомним, что мероприятие проводилось в онлайн-режиме, темами форума стали развитие цифровизации в промышленности, государственно-частное партнерство, а также привлечение инвестиций.

Соглашение, подписанное между компаниями, позволит «Россети Тюмень» участвовать в решении социально-экономических задач в Югре, в том числе создании развитой сетевой инфраструктуры. Централизованное электроснабжение в полном объеме будет соответствовать не только спросу резидентов индустриального парка, но и жителей восточного района Сургута, где активно строятся новые микрорайоны.

Комплекс мероприятий по строительству внешних и внутренних распределительных сетей направлен на оптимизацию технических решений в части схемы электроснабжения потребителей и, как следствие, сдерживание роста тарифов на электроэнергию в регионе. Для «Россети Тюмень» данное соглашение – это возможность создать новые рабочие места, оптимизировать затраты на поставку товаров и оказание услуг через модернизацию цепочек поставки и логистических затрат, а также повысить конкурентоспособность компании.

«Сегодня вопросы эффективности торгово-закупочных процедур, сокращение логистических затрат на поставку оборудования и товарно-материальных ценностей выходят на первый план. Нам необходимо оптимизировать свои затраты, поэтому соглашение, которое подписано с Индустриальным парком, – это возможность поддержать инициативы в регионе, закрыть свои потребности в оборудовании и услугах и таким образом оказать помощь в развитии малого и среднего предпринимательства. Мы рассчитываем, что товары, произведенные резидентами Индустриального парка со штампом «Сделано в Сургуте», будут востребованы не только в нашем городе, но и во всей Югре», – отметил генеральный директор «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко.

«Наше сотрудничество с «Россети Тюмень» даст дополнительный виток развития, будет носить стратегический и долговременный характер на основе инноваций и цифровизации, а также способствовать развитию и укреплению промышленного потенциала Югры», – подчеркнул генеральный директор управляющей компании «Индустриальный парк – Югра» Павел Бардык.

В регионе появятся новые высокотехнологичные рабочие места, связанные с инновационными сферами производства. Это позволит значительно диверсифицировать нефтяную экономику автономного округа. Площадка сформирует среду для долгосрочного развития промышленного потенциала Югры. Планируется, что объект будет потреблять до 10 МВт.

Фото: пресс-службаАО «Россети Тюмень»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.