Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Внутренний аудит «Роснефти» признали одним из лучших в мире

Роснефть
Эксперты KPMG оценили внутренний аудит компании

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Службу внутреннего аудита ПАО «НК «Роснефть» оценила одна из крупнейших мировых аудиторских компаний KPMG.

«Основываясь на проведенной нами работе в рамках независимой внешней оценки деятельности внутреннего аудита, мы считаем, что по состоянию на сентябрь 2021 года организация и деятельность внутреннего аудита в ПАО «НК «Роснефть» в целом соответствует стандартам ВА и Кодексу этики, разработанным Институтом внутреннего аудита», – говорится в отчете KPMG.

Эксперты назвали внутренний аудит «Роснефти» одним из лучших в мире. Итоги проведенной оценки подтвердили, что компания обладает высоким уровнем организации корпоративного управления.

Специалисты KPMG изучали нормативную базу «Роснефти», анализировали рабочие документы и отчетные материалы компании по аудиторским проверкам за последние 2 года. Также эксперты взяли интервью у членов комитета по аудиту совета директоров, руководства компании и сотрудников службы внутреннего аудита.

Фото: ФедералПресс / Александр Тарасов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.