Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Рубль стал единственной валютой для оплаты газа

Путин подписал указ о переводе платежей в рубли
Путин подписал указ о переводе платежей в рубли

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому газ в недружественные страны будет продаваться за рубли. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Если же такие платежи не будут производиться, будем считать это неисполнением обязательств со стороны покупателей. Со всеми вытекающими последствиями», – заявил глава государства.

По словам Владимира Путина, за российский газ придется платить рублями уже с 1 апреля, сообщает РИА «Новости». Для того, чтобы производить оплату, необходимо открыть счет в российском банке. Российский лидер заявил, что европейские страны получили газ бесплатно. Сначала они заплатили в валюте, а потом заморозили счета, где хранились российские деньги, цитирует Путина РИА «Новости».

Президент России отметил, что европейские политики работают против своих граждан, но в угоду сюзерену. Это выражается в том, что гражданам предлагают отказаться от многих благ, говорится в сообщении РИА «Новости».

По мнению Владимира Путина, против России развязали экономическую войну. Российский президент пояснил, что санкции – плата за независимость России, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Турции хочет организовать встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.