Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

В России с 1 мая выросли тарифы на передачу электроэнергии

ЛЭП
Тарифы на передачу электроэнергии изменятся

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Российское правительство распорядилось с 1 мая увеличить на 6,3 % тарифы на передачу электроэнергии по единой национальной электрической сети. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Установить с 1 мая… тарифы на услуги по передаче электрической энергии по единой национальной электросети, оказываемые организацией по управлению единой национальной электрической сетью, с учетом увеличения на 6,3 % относительно тарифов, действующих по состоянию на 30 апреля 2023 года», – отмечается в документе.

Отмечается, что такие тарифы будут действовать до 31 декабря 2023 года, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент РФ Владимир Путин сообщил, что рост тарифов ЖКХ «сдвинут» и роста цен в ближайшие полтора года не ожидается. По его словам, индексация была вынужденным шагом, чтобы поддержать и модернизировать жилищно-коммунальную сферу в стране.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.