Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Дыра в капитале «Пересвета» за месяц расширилась почти на 11 миллиардов

Пересвет
Отрицательные активы к Новому году выросли до 45 миллиардов

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Проблемный банк «Пересвет» сегодня объявил размер своих активов на начало этого года. Как выяснилось, дыра за это время выросла на треть. Сообщение опубликовано в едином реестре юридически значимых сведений.

На 1 января отрицательные активы оценивались почти в 45,819 млрд рублей, в то время как на 1 декабря – лишь в 35,082 миллиарда. Таким образом, разница составляет более 10,7 миллиарда. Стоит отметить, что накануне были внесены изменения в состав временной администрации «Пересвета»: в ее состав вошли вице-президент ВБРР Михаил Полунин и замначальника департамента экономической безопасности того же банка Александр Винокуров. На прошлой неделе иск против «Пересвета» на 47,3 млн рублей подала жена бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи Антонина.

«ФедералПресс» напоминает, что за санацию «Пересвета» выступала ТПП, которая является его акционером. В январе ее председатель заявил о поддержке инициативы правительством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.