МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Центробанк намерен выпустить в обращение новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей в октябре этого года.
Внешний вид новых дензнаков уже утвержден, сообщает РИА «Новости». При этом бумага для банкнот будет «специально подготовленной для усиления защиты от подделок».
«ФедералПресс» напоминает, на банкноте номиналом 200 рублей будут изображены символы Севастополя: памятник затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический.
А на купюре номиналом 2000 рублей появятся мост на остров Русский во Владивостоке и космодром Восточный в Амурской области.
Ранее сообщалось, что новые банкноты появятся в обращении до конца года.
Кроме того известно, что на них будет изображен герб России вместо символа Центробанка. Об этом рассказала председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.