Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

В следующем году россияне будут меньше платить за воду

вода
Фото корреспондента «ФедералПресс»

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В 2018 году тарифы государственных и муниципальных водоканалов могут снизится на 5 %. это связано с тем, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может лишить ГУПы и МУПы возможности закладывать в тарифы предпринимательскую прибыль.

ФАС уже подготовила соответствующий проект. Об этом пишут «Известия».

По мнению экспертов, приказ лишит государственные и муниципальные водоканалы возможности получать доход от своей деятельности.

«У нас этим приказом убирают прибыль, которую имеют предприятия. 5 % – это тот заработок, который предприятия могут получать за счет тарифов и тратить его по своему усмотрению. Теперь они будут работать в лучшем случае в ноль, а большинство, скорее всего, будут нести убытки», – отметил замруководителя отдела экономики РАВВ Александр Канивец.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Симферополь и южный берег Крыма будут обеспечены питьевой водой лишь до конца года, а северная и восточная часть полуострова – как минимум до конца курортного сезона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.