Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Правительство потратило все деньги из Резервного фонда

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В конце прошлого года Минфин полностью потратил средства Резервного фонда на покрытие дефицита федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Остатки Резервного фонда были реализованы за 1,042 трлн рублей и зачислены на единый счет федерального бюджета. С 1 февраля 2018 года он прекратит свое существование.

При этом отмечается, что в июне 2017 года Минфин предложил объединить Резервный фонд и ФНБ. В 2018 году ФНБ пополнится валютой, которую Минфин купил в рамках валютных интервенций в 2017 году, на общую сумму 829,1 млрд руб. Объем ФНБ на 1 января 2018 года составляет 3,75 трлн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе Минфин подготовил проект постановления правительства, подразумевающий сокращение предельной численности госслужащих и материальное стимулирование оставшихся чиновников за счет высвободившихся средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.