Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Некоторые российские отели подняли цены на 833 % накануне ЧМ-2018

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Сотрудники Ростуризма пришли с проверками в гостиницы, которые находятся в городах предстоящего чемпионата мира по футболу. Без нарушений не обошлось.

Во время ревизии был составлен список из 69 отелей. Во всех гостиницах неоправданно завышены цены. Список передан в следующие контролирующие инстанции. В нем оказались девять столичных гостиниц, 26 в Санкт-Петербурге, 12 в Краснодарском крае. В Ростовской области цены на размещение были завышены в одном отеле, в Свердловской области – в семи, в Нижнем Новгороде – в шести, в Волгограде – в четырех, столько же в Калининграде.

Специалисты были удивлены, когда подсчитали, что стоимость номера в калининградском гостинично-банном комплексе «Три пескаря» составляет 20 тыс. рублей. При том, что рекомендованная цена составляет всего 2400 рублей. Это на 833 процента выше рекомендованной стоимости. В Ростуризме предупредили, что на нарушителей могут наложить штрафы, передает Znac.com

Ранее «ФедералПресс» писал, что на пресс-конференции губернатора Куйвашева был задан вопрос о неоправданно высоких ценах на отели на чемпионат мира по футболу. Губернатор ответил, что не видит в этом ничего страшного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.