Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

МЧС: зарплаты пожарных подняли в два раза

Деньги
МЧС: зарплаты пожарных подняли в два раза

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Зарплаты пожарных подняли после жалобы, поступившей на прямую линию с Путиным.

В России заработную плату работников федеральной противопожарной службы увеличили в два раза – до 24 тысяч рублей. Такое поручение было дано президентом РФ по итогам прямой линии, которая прошла 20 июня.

Уточняется, что речь идет о гражданских работниках пожарных частей, которые несут службу не в погонах. Их зарплата увеличена с 1 июля.

Представитель МЧС пояснил, что это затронет сотрудников ФПС, принимающих участие в тушении пожаров и замещающих должности, входящие в состав дежурных караулов, дежурных смен, а также начальников частей, которые допущены к руководству тушения пожаров, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, во время прямой линии видеозвонок в студию поступил от пожарного из Калининградской области. Он пожаловался, что зарплата пожарных составляет 16 тысяч рублей, ради достойного заработка им приходится работать на двух работах.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.