Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Российские семьи тратили в августе на еду более 20 тысяч

Магазин
Российские семьи тратили в августе на еду более 20 тысяч

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Эксперты подсчитали, сколько российские семьи тратили на еду в последний месяц лета.

В России среднестатистическая семья в августе 2019 года потратила на продукты питания 20,5 тыс. рублей, или 29,3 % своих расходов за прошлый месяц. Об этом говорится в исследовании, проведенном специалистами холдинга «Ромир».

Отмечается, что к данным тратам относятся расходы на домашнее, а также внедомашнее потребление – общепит. В августе общие расходы одной средней семьи составили 70,1 тыс. рублей, из них 20,5 тыс. рублей шло на продукты.

Президент «Ромира» Андрей Милехин пояснил, что такие траты на продукты можно назвать традиционными. Дело в том, что в августе питание становится доступнее в силу удешевления овощей и фруктов. Холодное лето внесло коррективы в покупку воды, пива и мороженого, их покупали меньше обычного.

Добавим, что оценка расходов подсчитывается на данных скан-панели домохозяйств холдинга. Исследования базируются на данных потребления 40 тыс. россиян, 15 тыс. домохозяйств в 220 городах России, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты сравнили рост расходов россиян за прошедшую неделю с американскими горками. Выяснилось, что в неделю граждане оставляют в магазинах 4385 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.