Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

Стало известно, какие пенсии получают Пугачева и Дроздов

Алла Пугачева
Стало известно, какие пенсии получают Пугачева и Дроздов

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Названы пенсии российских звезд шоу-бизнеса.

В России многие звезды шоу-бизнеса продолжают трудиться на сцене даже после выхода на заслуженный отдых. Стало известно, какую пенсию им выплачивает государство и смогли бы они прожить на одни эти выплаты.

Известный 82-летний телеведущий Николай Дроздов получает пенсию в 30 тысяч рублей. На эти деньги прожить сложно, поэтому он снимается в рекламе, выступает с лекциями, возит туристов в заграничные путешествия. Телеведущий отмечал, что он помогает материально дочке и внукам.

Певица Алена Свиридова получает пенсию в 41 тыс. рублей, у нее есть надбавка, потому что она имеет звание заслуженной артистки России. Сама артистка шутит, что когда-то у нее была стипендия в 40 рублей, а теперь пенсия почти такая же – 41 тысяча.

Ведущая программы «Давай поженимся!» 57-летняя Роза Сябитова получает всего 14 тысяч рублей. Она говорит, что всегда будет работающей пенсионеркой, ведь для нее работа – это смысл жизни. Да и прожить на 14 тысяч рублей не просто.

Певица Лолита, которой исполнилось 55 лет, все переживала, что в России ей насчитают маленькую пенсию, потому что ее трудовая деятельность начиналась на Украине. Артистка рассчитывала на 7-8 тысяч рублей, но в итоге получает 21 тысячу рублей.

Певица Алла Пугачева получает 47 тысяч рублей, в эту сумму входит надбавка за звание народной артистки СССР. Известно, что часть денег 70-летняя Алла Борисовна отдает на благотворительность, пишет КП.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стали известны российские регионы с самыми высокими пенсиями. Выяснилось, что самую высокую пенсию получают жители Чукотского автономного округа. Здесь размер выплат пенсионерам в среднем составляет 24,3 тыс. рублей.

Фото: РИА Новости / Евгения Новоженина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.