Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Низкие ставки по вкладам вынудили россиян заняться инвестированием

Деньги
Низкие ставки по вкладам вынудили россиян заняться инвестированием

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Россияне предпочитают инвестировать деньги, а не перечислять их на вклады.

Россияне стали все реже хранить деньги в депозитах, они предпочитают инвестировать средства. Это следует из исследования, проведенного специалистами «Сбербанк Управление Активами».

Отмечается, что снижение интереса к банковским вкладам связано с падением ставок по депозитам. В поисках более высокой доходности россияне обращаются к паевым инвестиционным фондам и вкладываются в ценные бумаги.

В кредитном учреждении рассказали, в каких валютах россияне предпочитают копить деньги. Абсолютное большинство (94 %) предпочитают копить в рублях, 11 % копят в долларах, а 9 % – в евро. В прочие валюты вкладываются 3 % граждан.

Также россияне признались, что вклады они рассматривают не как способ увеличить свой доход, а как защиту для сбережений, пишет Lenta.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российским пенсионерам посоветовали не хранить сбережения в рублях. Их лучше хранить в иностранной валюте и в крупных компаниях. В рублях же может храниться относительно небольшая сумма денег.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.